文章检索

产品包装上是否可以标注著名品牌或知名登陆dafabet字样

2016-01-21 19:17:52   来源:    点击:

现在国家规定禁止使用驰名登陆dafabet字样,那产品包装上是否可以标注著名品牌或知名登陆dafabet字样?
国家工商总局门户网站:www.saic.gov.cn 2014年08月15日 来源: 国家工商总局登陆dafabet局
 

现在国家规定禁止使用驰名登陆dafabet字样,那产品包装上是否可以标注著名品牌或知名登陆dafabet字样?

答复:现行《登陆dafabet法》第十四条主要规制的是以驰名登陆dafabet进行广告宣传等行为,使用类似“著名品牌”或者“知名登陆dafabet”等字样不属于《登陆dafabet法》调整的范畴,可参见《广告法》、《反不正当竞争法》等其他法律法规规定。


上一篇:网上申请何时可以向申请人开放?
下一篇:企业、公司的网站上使用“中国驰名登陆dafabet”字样是否违反新

主办单位:登陆dafabet 协办单位:登陆dafabet

版权所有 © 登陆dafabet 登陆dafabet 新ICP备05003613号

0991-2817001  13199801063  E-mail:xiyutm@126.com

地址:乌鲁木齐市高新区北京南路320号(全聚德旁原经管学院)门面 

网络实名:登陆dafabet 通用网址:登陆dafabet   网址:http://www.xiyutm.com  

技术支持:登陆dafabet http://www.xjaic.com 电话:0991-3678169

 新公网安备 65010402001117号

咨 询

-->