文章检索

企业、公司的网站上使用“中国驰名登陆dafabet”字样是否违反新

2016-01-21 19:19:06   来源:    点击:

企业、公司的网站上使用“中国驰名登陆dafabet”字样是否违反新登陆dafabet法之规定?
国家工商总局门户网站:www.saic.gov.cn 2014年08月15日 来源: 国家工商总局登陆dafabet局
 

企业、公司的网站上使用“中国驰名登陆dafabet”字样是否违反新登陆dafabet法之规定?

答复:关于网站标注驰名登陆dafabet字样问题:要判断是否违反现行《登陆dafabet法》第十四条第五款的规定,需视其使用行为是否属于广告宣传及商业使用范畴。


上一篇:产品包装上是否可以标注著名品牌或知名登陆dafabet字样
下一篇:个体工商户以自然人名义注册的登陆dafabet,执照注销后还能否办

主办单位:登陆dafabet 协办单位:登陆dafabet

版权所有 © 登陆dafabet 登陆dafabet 新ICP备05003613号

0991-2817001  13199801063  E-mail:xiyutm@126.com

地址:乌鲁木齐市高新区北京南路320号(全聚德旁原经管学院)门面 

网络实名:登陆dafabet 通用网址:登陆dafabet   网址:http://www.xiyutm.com  

技术支持:登陆dafabet http://www.xjaic.com 电话:0991-3678169

 新公网安备 65010402001117号

咨 询

-->